на главную Управление Роспотребнадзора
Вход для сотрудников
по Республике Коми
   главная   контакты

Меню:

НОВОСТИ

УПРАВЛЕНИЕ
ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии"
ДОКУМЕНТЫ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЗДОРОВЬЕ"
ИСПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ
ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
БЛОГ
ИНФОРМАЦИЯ
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЗАКУПКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕНЫХ НУЖД

О результатах проведенных мероприятий по контролю за применением стеклоомывающих жидкостей

05.06.2006

Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми сообщает, что во исполнение Указания Федеральной службы «Об усилении контроля за применением стеклоомывающих жидкостей» и в целях защиты здоровья и жизни населения, издан приказ Территориального управления о проведении внеплановых мероприятий и принятии соответствующих мер, подготовлены методические указания с подбором нормативных документов.
В ходе проведения мероприятий по контролю проверено 102 предприятия, реализующие товары бытовой химии, автомобильную косметику, в том числе стеклоомывающие жидкости. Предприятий, изготавливающих стеклоомывающие жидкости в Республике Коми нет.
Стеклоомывающие жидкости, содержащие в своем составе метанол в продаже не выявлены. У реализуемых в автомагазинах жидкостей («Блеск», «Обзор», «Метель») имеется предупредительную надпись – «не содержит метанол».
На проверенных объектах выявлены нарушения правил продажи (товары с просроченным сроком годности), составлено шесть протоколов об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 3400 руб.
Информация о запрещении реализации стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол, доведена до сведения органов местного самоуправления, органов внутренних дел Республики Коми.

Автор Пресс-служба

Архив новостей

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"
 
Copyright (c) Управление Роспотребнадзора по РК. Все права защищены. 2005-2007гг.
Создание и поддержка WebStar Studio