на главную Управление Роспотребнадзора
Вход для сотрудников
по Республике Коми
   главная   контакты

Меню:

НОВОСТИ

УПРАВЛЕНИЕ
ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии"
ДОКУМЕНТЫ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЗДОРОВЬЕ"
ИСПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ
ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
БЛОГ
ИНФОРМАЦИЯ
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЗАКУПКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕНЫХ НУЖД

Информация о заболеваемости ротавирусной инфекцией в г. Инта

06.03.2009

    С 16.02.2009 г. на территории г. Инта отмечается подъём уровня заболеваемости населения ротавирусной инфекцией. При обращении за медицинской помощью у заболевших отмечались жалобы на рвоту, подъём температуры тела, дисфункцию со стороны желудочно-кишечного тракта. Наибольший удельный вес среди обратившихся за медицинской помощью приходится на детское население, в том числе среди организованных детей и школьников. Заболевание протекает в лёгкой форме. По результатам лабораторной диагностики от больных выявлен ротавирус.
    Управлением Роспотребнадзора по Республике Коми на территории города проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия. Администрацией Муниципального образования разработан и утверждён план мероприятий по предотвращению распространения инфекционных заболеваний среди населения г. Инты, который в настоящее время реализуется. Одним из пунктов плана является разобщение организованных коллективов на инкубационный период заболевания. Для оказания практической помощи медицинской службе города направлены специалисты Министерства здравоохранения Республики Коми.
    С целью профилактики данного заболевания рекомендуется включать в рацион питания фрукты и овощи, а также принимать витамины и иммунокорригирующие препараты по рекомендации врача, соблюдать правила личной гигиены, больше пребывать на свежем воздухе. При появлении симптомов заболевания обращаться за медицинской помощью.

Автор

Архив новостей

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"
 
Copyright (c) Управление Роспотребнадзора по РК. Все права защищены. 2005-2007гг.
Создание и поддержка WebStar Studio
 
ИК Тройка Диалог: венчурные фонды, фонды прямых инвестиций