на главную Управление Роспотребнадзора
Вход для сотрудников
по Республике Коми
   главная   контакты

Меню:

НОВОСТИ

УПРАВЛЕНИЕ
ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии"
ДОКУМЕНТЫ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЗДОРОВЬЕ"
ИСПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ
ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
БЛОГ
ИНФОРМАЦИЯ
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЗАКУПКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕНЫХ НУЖД

О результатах проверки готовности общеобразовательных учреждений республики к новому учебному году

17.09.2008

    Специалисты Управления в конце августа приняли участие в работе комиссий по проверке готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Из 448 общеобразовательных учреждений республики, положительную оценку получили 446 учреждений, не принято – 2 школы:
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа д. Туискерос», Усть - Вымского района - здание школы находится в аварийном состоянии - разрушился фундамент, протекает кровля, в течение учебного года не соблюдались установленные гигиенические нормативы к параметрам микроклимата и уровню освещенности. Ведётся строительство новой школы - плановый срок ввода в эксплуатацию - 01.09.2009 года.
  • МОУ «Лэзымская основная общеобразовательная школа» Сыктывдинского района – в здании школы не соблюдаются установленные гигиенические нормативы к параметрам микроклимата и уровню освещенности, на пищеблоке отсутствует водоснабжение и канализация, необходимое количество оборудования. Школа закрыта на проведение ремонта до 20.10.2008 года. До окончания проведения ремонта учащиеся обучаются в ближайшей к селу школе.
    По результатам проверок на должностных лиц составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, вынесены постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа на сумму 14500 рублей, направлены в суды материалы об административном приостановлении деятельности в отношении 2-х школ. Решением суда пищеблок МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Важгорт» закрыт на 30 дней.
    На 01.09.2008 года закрыты 12 малокомплектных школ, по причине отсутствия учащихся.
    Введена в эксплуатацию одна новая сельская школа в Ижемском районе.
    Главами всех муниципальных образований в период 2008 года приняты постановления по выделению средств из местного бюджета для компенсационных выплат на питание учащихся из малообеспеченных семей, а также учащихся, обучающихся в специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждениях, учащихся классов коррекции при общеобразовательных учреждениях, детям – инвалидам и тубинфицированным учащимся, получающим спецлечение (на период лечения). В городах перечисленный контингент учащихся составляет 10-15%, в сельских районах это количество составляет до 40% учащихся.

Автор

Архив новостей

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"
 
Copyright (c) Управление Роспотребнадзора по РК. Все права защищены. 2005-2007гг.
Создание и поддержка WebStar Studio