на главную Управление Роспотребнадзора
Вход для сотрудников
по Республике Коми
   главная   контакты

Меню:

НОВОСТИ

УПРАВЛЕНИЕ
ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии"
ДОКУМЕНТЫ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЗДОРОВЬЕ"
ИСПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ
ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
БЛОГ
ИНФОРМАЦИЯ
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЗАКУПКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕНЫХ НУЖД

В Территориальное управление Роспотребнадзора по Республике Коми в октябре 2005 года поступило 29 обращений граждан на невыполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований действующего законодательства

09.11.2005

В Территориальное управление Роспотребнадзора по Республике Коми в октябре 2005 года поступило 29 обращений граждан на невыполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей и потребительского рынка.
Из 17 рассмотренных обращений граждан в 11 случаях (60% от общего числа) факты, изложенные в заявлениях граждан подтвердились. Основная масса поступивших обращений граждан пришлась на жалобы в сфере жилищно-коммунальных услуг и составила 50% от общего числа обращений. Люди жалуются на низкое качество предоставляемых услуг в части неисправности инженерного оборудования, допущение перебоев в горячем и холодном водоснабжении, неудовлетворительное состояние жилых домов и придомовых территорий. От поступивших обращений  30% приходится на нарушение прав граждан, как потребителей товаров и услуг. В своих заявлениях потребители сообщают о продаже некачественных продуктов питания, об обсчетах и недовесах в предприятиях торговли, о непредоставлении необходимой информации о продавце товаров и услуг и реализуемых товаров.
По всем установленным фактам нарушений прав потребителей к виновным применены меры административного взыскания в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации «Об административных правонарушениях».

Автор Пресс-служба

Архив новостей

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"
 
Copyright (c) Управление Роспотребнадзора по РК. Все права защищены. 2005-2007гг.
Создание и поддержка WebStar Studio
 
заправка картриджей samsung 3200 быстро и качественно